За последние дни сотрудники МВД Грузии задержали около 12 криминальных авторитетов, в том числе так называемых "воров в законе" - Гиоргий Барамидзе

Подписаться
За последние дни сотрудники МВД Грузии задержали около 12 криминальных авторитетов, в том числе - так называемых "воров в законе". Об этом заявил министр внутренних дел Грузии Гиоргий Барамидзе на пресс-конференции 12 января в Тбилиси. "Борьба против криминальных авторитетов будет активно продолжаться", - заявил министр.

За последние дни сотрудники МВД Грузии задержали около 12 криминальных авторитетов, в том числе - так называемых "воров в законе". Об этом заявил министр внутренних дел Грузии Гиоргий Барамидзе на пресс-конференции 12 января в Тбилиси.

"Борьба против криминальных авторитетов будет активно продолжаться", - заявил министр.

Барамидзе заявил, что те люди, которые будут проводить акции в защиту криминальных авторитетов, например, перекрывая автодорожные магистрали, "будут наказаны в рамках закона".

Барамидзе сообщил, что накануне были задержаны семь человек, которые перекрыли автомагистраль Кутаиси-Тбилиси. Участники акции требовали освободить задержанного на днях криминального авторитета, "вора в законе" Зазу Амброладзе. При обыске его квартиры полиция изъяла автомат системы «АКС».

По словам министра,  сотрудники полиции разогнали митингующих после того, как они не повиновались требованию полицейских разойтись и открыть магистраль. Против задержанных возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

Лента новостей
0