Стрельба и восемь жертв: что произошло в Индианаполисе?

190
(обновлено 13:33 16.04.2021)
Криминальный инцидент произошел в здании логистической компании FedEx. Нападавший, по предварительным данным, покончил с собой

ТБИЛИСИ, 16 апр — Sputnik. В американском Индианаполисе произошла стрельба – жертвами инцидента стали восемь человек, все они погибли на месте, сообщили в полиции.

Также много раненых госпитализировали, как минимум один находится в критическом состоянии.

Криминальный инцидент произошел в здании логистической компании FedEx, близ местного аэропорта. Сигнал поступил в полицию в четверг около 23:00 по местному времени (07:00 тбс пятницы).

Сообщается, что полицейские при стрельбе не пострадали. Нападавший, по предварительным данным, покончил с собой.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

190

дзюдоист Гурам Тушишвили

Четвертую медаль на Олимпиаде завоевала Грузия: серебро взял дзюдоист

11

ТБИЛИСИ, 30 июл – Sputnik. Дзюдоист Гурам Тушишвили стал серебреным призером Олимпийских игр в Токио.

В финале соревнований в весовой категории свыше 100 кг, грузинский дзюдоист уступил Лукашу Крпалеку из Чехии.

Тушишвили очень неплохо провел первую половину схватки, "посадив" соперника на два шидо. Однако, за 30 секунд до завершения поединка Крпалек провел отличный захват и выиграл удержанием.

Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Тамерлан Башаев (Россия) и Тедди Ринер (Франция).

Медаль Тушишвили стала для сборной Грузии четвертой на Олимпиаде в Токио. Ранее серебряным призерами Игр стали дзюдоисты Важа Маргвелашвили (-66 кг) и Лаша Шавдатуашвили (-73 кг), а Лаша Бекаури (-90 кг) – олимпийским чемпионом.

На данный момент сборная Грузии занимает 21 место в общекомандном медальном зачете.