Альпийский ботанический сад открылся в Аджарии

© courtesy of Department of tourism and resorts of Ajara ARВид на горы с перевала Годердзи
Вид на горы с перевала Годердзи - Sputnik Грузия
Подписаться
Альпийский ботанический сад Годердзи расположен на высоте 1 960 метров над уровнем моря, неподалеку от курорта Годердзи на территории "Шкернали"

ТБИЛИСИ, 30 июл — Sputnik. В Аджарии 30 июля начал работу Альпийский ботанический сад, сообщает пресс-служба Департамента туризма и курортов региона.

Канатный пар в Сенаки  - Sputnik Грузия
На западе Грузии построили канатный парк и 130-метровый зиплайн

В этом году визитеры смогут посмотреть уникальный альпинариум сада камня, над обустройством которого вместе с грузинскими специалистами работал садовник ботанического сада Мюнхена.

Альпинариум расположен на 200 квадратных метрах территории. В нем представлены композиции специальных камней, сливающихся с растениями.

В саду, в котором представлено многообразие растений, характерное для альпийских и субальпийских зон, для гостей устроены пространства для пикника и кемпинга.

Альпийский сад Годердзи в целом включает 15 зон, среди которых отличаются зоны озера и болота, родника и пикника. Здесь также можно увидеть зону пчеловодства, где у визитеров будет возможность ознакомиться с уникальной традицией производства дикого меда Джара.

Ботанический сад – одно их самых интересных туристических направлений для путешественников маршрута Чирухи-Хихани-Годердзи и Зеленого озера, а также для отдыхающих курорта Годердзи и Бешуми.

Батумский Ботанический сад - Sputnik Грузия
Грузинские блогеры будут спасать туризм в Аджарии

Десятки лет назад большая часть территории была покрыта субальпийским лесом. Садом, который был создан в 2016 году, руководит администрация ботанического сада Батуми. Вход в него бесплатный.

Наилучшим периодом для посещения данного сада считается с середины мая до середины октября. В течение остального времени эта территория покрыта снегом.

Лента новостей
0