Верхний Ларс сегодня: восстановлено движение к грузино-российской границе

© photo: Sputnik / StringerМногокилометровая пробка из автомобилей с российской стороны на границе с Грузией у КПП "Верхний Ларс"
Многокилометровая пробка из автомобилей с российской стороны на границе с Грузией у КПП Верхний Ларс - Sputnik Грузия
Подписаться
Автомобили с прицепами и полуприцепами, а также большие автобусы могут двигаться по лавинозащитным тоннелям только в одностороннем режиме

ТБИЛИСИ, 11 мая – Sputnik. Движение на участке Гудаури-Коби центральной автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс, ведущей к границе России, открыто, говорится в сообщении департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Движение транспорта на этом участке дороги, запрещенное из-за интенсивного снегопада и опасности схода лавин в воскресенье с утра, возобновилось после проведения очистительных работ.

Патрульная полиция и дальнобойщики - Sputnik Грузия
Почему протестуют дальнобойщики? Грузия и транзит всего, кроме коронавируса

На участке Гудаури-Коби движение осуществляется в безостановочном режиме через лавинозащитные тоннели. Автомобили с прицепами и полуприцепами, а также большие автобусы могут двигаться по тоннелям только в одностороннем режиме.

За соблюдением режима будет следить патрульная полиция.

Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги"-"Верхний Ларс" - единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.

Лента новостей
0