Верхний Ларс сегодня: дорога к границе открыта для всех

© Roads Department of GeorgiaГрузовые трейлеры едут по Военно-Грузинской дороге
Грузовые трейлеры едут по Военно-Грузинской дороге  - Sputnik Грузия
Подписаться
Из-за снега и гололеда в воскресенье для машин с прицепом и полуприцепом закрыли участок Военно-Грузинской дороги через Крестовый перевал

ТБИЛИСИ, 2 дек — Sputnik. Дорога в направлении ТПП "Казбеги - Верхний Ларс" на грузино-российс9кой границе открыта для всех видов автотранспорта, говорится в сообщении департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Многокилометровая пробка из автомобилей с российской стороны на границе с Грузией у КПП Верхний Ларс - Sputnik Грузия
Тоннель к грузино-российской границе построит китайская компания

Из-за снега и гололеда в воскресенье для машин с прицепом и полуприцепом закрыли участок Гудаури - Коби автомагистрали Мцхета - Степанцминда - Ларс. Открыть дорогу на указанном отрезке для любого вида транспорта удалось лишь после проведения очистительных работ.

ПП "Казбеги" - "Верхний Ларс" является единственной функционирующей на сегодняшний день сухопутной границей, связывающей Грузию с Россией.

Из-за интенсивного снегопада на перевале Накерала (регион Рача - Лечхуми и Квемо Сванети) утром в понедельник ввели запрет на передвижение трайлеров. В частности, запрет действовал на 39-52 километре трассы внутригосударственного значения, связывающей регион Имерети с регионом Рача - Лечхуми и Квемо Сванети. К этому времени движение свободно для всех видов транспорта.

Лента новостей
0