Непогода в Грузии - на дорогах страны введены ограничения

© Sputnik / Alexander ImedashviliМашины на заснеженной трассе в горах зимой
Машины на заснеженной трассе в горах зимой - Sputnik Грузия
Подписаться
К этому времени ограничения действуют на автомагистралях в направлении высокогорной Сванети, Кахети и границы с Россией

ТБИЛИСИ, 22 ноя — Sputnik. Проблемы на дорогах Грузии создали снегопад и гололедица, говорится в сообщении на сайте департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры.

В Тбилиси выпал первый снег>>

На участке Верона-Шуамта (37-55 км) автомагистрали Вазиани-Гомбори-Телави, которая ведет в регион Кахети, передвижение автотранспорта разрешено только с использованием противоскользящих цепей. Для машин с двумя и более ведущими мостами ограничений нет.

"В течение всей ночи шел снег и температура резко упала. Наша служба в течение всей ночи интенсивно расчищала опасные участки дороги. Также посыпаем дорогу технической солью. Мы перешли на круглосуточный, чрезвычайный режим работы. У автомобилей с зимними покрышками нет проблем с передвижением", - сказал директор компании "Гзамшени" Тариел Лачашвили Первому каналу.

Компания "Гзамшени" ответственна за состояние гомборской дороги.

Автомагистраль Мцхета-Степанцминда-Ларс - Sputnik Грузия
Верхний Ларс сегодня: движение для трайлеров запрещено

Полностью дорога закрыта в направлении высокогорного края Сванети. Запрет для передвижения всех видов транспорта введен на участке 186-198 км автомагистрали Зугдиди-Джвари-Местиа-Ласдили.

На участке Местиа-Ушгули (138-186 км) запрещено передвижение автотранспорта с прицепом, полуприцепом и автобусов вместительностью более 30 человек. У остальных машин должны быть противоскользящие цепи. Ограничений нет для автотранспорта с двумя и более ведущими мостами.

С четверга закрыт для трайлеров участок Гудаури-Коби автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс, ведущей к границе Грузии с Россией.

Лента новостей
0