"Больше не дадим ни тетри!" - Каладзе раскритиковал подрядчиков за плохие дороги

© SPUTNIK / LEVAN AVLABRELIРемонтные работы на Кахетинском шоссе в Тбилиси
Ремонтные работы на Кахетинском шоссе в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Мэрия Тбилиси недовольна ремонтом дороги, на которую было выделено 5 миллионов долларов

ТБИЛИСИ, 31 июл — Sputnik. Мэр Тбилиси Каха Каладзе раскритиковал компании-контакторов за некачественный ремонт запасных полос Кахетинского шоссе на окраине Тбилиси.

Дорога из аэропорта к центру Тбилиси будет закрыта три месяца>>

По словам Каладзе, проблемы были выявлены после того, как ремонтные работы начались на основной дороге и вспомогательные линии оказались максимально загружены.

"Эти линии были отремонтированы в прошлом году, и обошлось это в 15 миллионов лари (около 5 миллионов долларов). Это полная безответственность. Вокруг люков полная катастрофа. Если этим компаниям кажется, что мэрия снова выделит деньги на исправление этого, они очень ошибаются… Мэрия Тбилиси не потратит ни одного тетри на исправление этого", - заявил Каладзе на заседании городского правительства.

Мэр поручил своему заместителю Ираклию Бенделиани срочно встретиться с представителями этих компаний.

Ремонтные работы на проспекте Чавчавадзе в столице Грузии - Sputnik Грузия
Больная тема для тбилисцев… Опять про дороги!

"Когда ремонтные работы закончатся (на основной части Кахетинского шоссе – ред.), эта дорога должна быть приведена в порядок, чтобы с ней не было проблем, и мы должны внимательно за этим проследить", - обратился Каладзе к Бенделиани.

Работы на Кахетинского шоссе начались летом 2018 года с ремонта так называемых "варкетильских мостов". Еще в прошлом году заменили подземные коммуникации – трубы канализации, водопровод, водосток, было установлено LED-освещение.

© SputnikВ объезд!
Больше не дадим ни тетри! - Каладзе раскритиковал подрядчиков за плохие дороги - Sputnik Грузия
В объезд!

Ремонтные работы также ведутся на территории, прилегающей к памятнику Зураба Церетели "Человек и Солнце". Этот памятник также находится на Кахетинском шоссе, неподалеку от Тбилисского международного аэропорта.

Лента новостей
0