Гигантскую черепаху, найденную в Грузии, вернули в море

© photo: National Environmental Agency / FBГигантскую черепаху вернули в среду обитания
Гигантскую черепаху вернули в среду обитания - Sputnik Грузия
Подписаться
Черепаха прибыла на черноморское побережье Грузии из Средиземного моря

ТБИЛИСИ, 10 июн - Sputnik. Гигантскую черепаху редкого вида Логгерхед, найденную в марте на черноморском побережье Грузии, в городе Поти, вернули в среду обитания, говорится в сообщении Национального агентства окружающей среды Минсельхоза Грузии.

© photo: Poti / FBВ Поти нашли уникальную черепаху
Гигантскую черепаху, найденную в Грузии, вернули в море - Sputnik Грузия
В Поти нашли уникальную черепаху

Житель Поти, найдя черепаху передал ее в Агентство окружающей среды, специалисты установили, что она прибыла в Грузию из Средиземного моря. Черепаха нуждалась в срочной реабилитации, но соответствующих ее виду условий не было ни в Батумском дельфинарии, ни в аквариуме. Поэтому, по просьбе специалистов, черепаха проходила курс реабилитации в карантинном бассейне гостиницы "Параграф" в Шекветили (Гурия).

"Исходя из своего физического состояния черепаха нуждалась в неотложной реабилитации. Соответствующий курс оздоровления ей провели в карантинном бассейне океанариума в гостинице "Параграф", - сказано в сообщении.

По данным специалистов, температура воды в Черном море в июне составляет 20-22 градуса, что абсолютно подходит для возвращения черепахи в среду обитания.

Логгерхед занесен в международную Красную книгу как уязвимый вид, в список Конвенции о международной торговле видами дикой флоры и фауны. Охраняется национальными законами США, Италии, Греции, Турции.

 

Лента новостей
0