Верхний Ларс сегодня: дорога частично открыта

© photo: SputnikМашины выезжают из тоннеля на участке дороги Гудаури-Казбеги
Машины выезжают из тоннеля на участке дороги Гудаури-Казбеги - Sputnik Грузия
Подписаться
Большегрузным автомобилям запрещено движение через Крестовый перевал

ТБИЛИСИ, 5 мая — Sputnik. На автомагистрали в направлении КПП "Казбеги - Верхний Ларс" (граница Грузии с Россией) открыто движение для легковых автомобилей, говорится в сообщении департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры.

Из-за обильных осадков и опасности схода лавин в субботу ввели запрет на передвижения всех видов транспорта на отрезке Гудаури-Коби дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс, на т. н. Военно-Грузинской дороге.

Очередь из фур в направлении ТПП Казбеги - Верхний Ларс - Sputnik Грузия
Верхний Ларс сегодня: КПП в Грузии перешел на усиленный режим работы

Открыть дорогу для легковых машин удалось лишь утром в воскресенье, после проведения очистительных работ. На данный момент запрет действует для машин с прицепом и полуприцепом.

По данным Национального агентства окружающей среды, на участке Гудаури – Коби можно проезжать без остановок только через лавинозащитные тоннели.

Автомобили должны проезжать в безостановочном режиме также на отрезке Млета-Гудаури (от села Млета до 85 километра дороги) этой же автомагистрали.

Путешествие в Грузию на машине - что нужно знать автомобилистам >>

Передвижение транспорта в данном режиме осуществляется при пристальном наблюдении патрульной полиции.

Автомагистраль Мцхета-Степанцминда-Ларс является единственной действующей на сегодняшний день дорогой между Грузией и Россией.

Лента новостей
0