Дату празднования Дня города Батуми перенесли

Подписаться
Мэр Батуми провел опрос, чтобы узнать, когда жители города предпочитают праздновать День города

ТБИЛИСИ, 8 апр — Sputnik. Празднование Дня города Батуми решено перенести с сентября на апрель, соответствующее решение принято в сакребуло (Горсовет), сообщили Sputnik Грузия в пресс-службе мэрии.

"Батумоба" традиционно проводили в начале сентября, однако с 2019 года праздник ежегодно будут отмечать 28 апреля. В этом году батумчане будут праздновать 131-летие города.

Инициатива перенести дату празднования принадлежит мэру Батуми Лаше Комахидзе. Мэр провел опрос на собственной странице в Facebook о том, когда лучше праздновать "Батумоба" - весной или осенью? Большинство пользователей выбрали первый вариант.

Праздник даров моря - как прошел рыбный фестиваль в курортном Батуми - Sputnik Грузия
Праздник даров моря - как прошел рыбный фестиваль в курортном Батуми

Празднование Дня города начнется в 12:00 и продлится до 02:00 ночи. В этом году, как и прежде, местные власти предложат посетителям разнообразную развлекательную программу как для взрослых, так и для детей.

На территории Старого бульвара гости смогут поучаствовать в спортивных мероприятиях, побывать на фотовыставке, показе фильмов и выставке-продаже предметов ручной работы. Для маленьких посетителей праздника будет открыт детский уголок.

Концерт перед Летним театром начнется в 12:00. В нем примут участие местные группы и исполнители: ASEA SOOL, MELOMANIAKK, SEA SIDE, FOUR SEASONS, TWO X TWO, BLACK SEA, COGNAC, GEO PLANET, FREE SPACE, а также Ираклий Пагава, Нугзар Эргемлидзе, Авто Абесламидзе, Морис Меладзе, Георгий Накашидзе. В 19:00 начнется мюзикл "Welcome to Georgia".

"Город образования" может поднять Батуми на новый уровень >>

На импровизированной сцене у колоннад в 21:00 пройдет гала-концерт с участием таких звезд, как Нани Брегвадзе, Эка Мамаладзе, Нино Катамадзе, Нато Метонидзе, Лиза Багратиони, Стефане Мгебришвили, Нина Сублати, , Нодико Татишвили и Лаша Глонти, Young Georgian Lolitaz и многие другие.

В концерте также примут участие Государственная капелла Аджарии, Девичий хор имени Реваза Лагидзе, Женский камерный хор центра культуры.

Гала-концерт пройдет под руководством руководителя Национального симфонического оркестра Грузии им. Е. Микеладзе Николоза Рачвели.

Лента новостей
0