В Рустави построят две тюрьмы

CC BY 2.0 / -JvL- / PrisonsРешетки на окнах здания тюрьмы
Решетки на окнах здания тюрьмы  - Sputnik Грузия
Подписаться
Одна тюрьма рассчитана на 120 осужденных, а другая - на 700 человек

ТБИЛИСИ, 3 фев — Sputnik. В поселении Чкондидели в городе Рустави (регион Квемо Картли) запланировано строительство двух пенитенциарных учреждений, говорится в сообщении соответствующей службы.

Уже ведутся работы по соответствующей подготовке к строительству подобного учреждения – обустройство территории и возведение заборов.

Тюрьма строгого режима - Sputnik Грузия
Грузия будет принимать в свои тюрьмы международных преступников

"Одно учреждение будет рассчитано на 700 осужденных, а другое – на 120. Параллельно ведутся работы по проектированию учреждения. Договор с проектирующей группой был оформлен 18 сентября 2018 года, и в его рамках работы завершатся до 15 марта 2019 года", - говорится в сообщении пенитенциарной службы.

На данный момент завершена работа над проектом здания учреждения, которое рассчитано на 120 осужденных, и проект проходит экспертизу. Полностью проектная документация будет готова к 10 февраля, а к 15 марта будет объявлен тендер на строительство.

Проектная документация пенитенциарного учреждения, рассчитанного на 700 человек, будет полностью готова к 15 марта, а уже к 15 апреля будет объявлен тендер на строительство здания.

Лента новостей
0