Верхний Ларс сегодня: дорогу из Грузии в направлении России частично открыли

© Roads Department of GeorgiaСнегоуборочная машина на отрезке трассы Казбеги -Верхний Ларс
Снегоуборочная машина на отрезке трассы Казбеги -Верхний Ларс - Sputnik Грузия
Подписаться
Полный запрет для передвижения транспорта действует только на участке Гудаури-Коби, на остальных отрезках автомагистрали введены ограничения

ТБИЛИСИ, 9 янв — Sputnik. Участок Пасанаури-Млета автомагистрали в направлении ТПП "Казбеги - Верхний Ларс" (российско-грузинская граница) открыли для легковых автомобилей после расчистки дороги от снега, говорится в сообщении на сайте департамента автомобильных дорог Минрегионразвития Грузии.

ТПП на границах Грузии с РФ и Турцией работают в чрезвычайном режиме>>

Дальше на участке Млета-Гудаури для легковых автомобилей обязательно использование противоскользящих цепей. Для автотранспорта с двумя или более ведущими мостами движение свободно.

Снег в горах - Sputnik Грузия
Дорога из Грузии в направлении границ Турции и Армении закрыта

На участке Пасанаури-Гудаури все еще запрещено передвижение транспорта с прицепом и полуприцепом, а также автобусов вместимостью более 30 мест.

Участок Гудаури-Коби остается полностью закрытым из-за опасности схода лавин и интенсивного снегопада.  Из-за обильного снегопада в Дарьяльском ущелье на чрезвычайный режим работы перешел ТПП "Казбеги" на грузино-российской границе.   

Таким образом, трейлеры, направляющиеся в направлении России, ждут открытия дороги уже четвертый день, с ночи 5 января. Что касается легковых автомобилей, то для них дорога закрылась лишь накануне. 

За соблюдением автомобилистами действующего на сегодняшний день режима передвижения на автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс следит патрульная полиция.

Лента новостей
0