"Поделись теплом": как жители Тбилиси и Батуми пытаются согреть нуждающихся

© Sputnik / STRINGERшкаф "Поделись теплом"
шкаф Поделись теплом - Sputnik Грузия
Подписаться
На улицах столицы и приморского города поставили шкафы, куда можно принести теплую одежду

ТБИЛИСИ, 5 дек — Sputnik. Жители Тбилиси и Батуми могут поделиться зимней одеждой с нуждающимися в рамках акции "Поделись теплом".

Все началось с того, что несколько молодых людей записали видео, где показали шкаф с теплыми вещами, который они поставили на улице Габриэла Салоси в Тбилиси.

"Мы любим наш город, наш народ. Завтра уже наступит зима и тем, кому холодно, могут прийти сюда и найти для себя что-нибудь теплое и согреться", - сказал один из организаторов акции.

Список льготных лекарств для граждан Грузии увеличится >>

Шкафы с теплой одеждой теперь можно увидеть не только на улице монаха Габриэла Салоси, но и на улице Кавсадзе, а также в Дигомском парке. К акции, которая стремительно набирает обороты, присоединился и Батуми. Шкаф с теплой одеждой в приморском городе стоит на улице Чавчавадзе, 113.

Маленький мальчик в одном из детских садов - Sputnik Грузия
Детям-сиротам в Грузии увеличивают соцпомощь

К сожалению, не обошлось без неприятных инцидентов. В соцсети Facebook появилось видео, где видно, как несколько женщин собирают одежду в большие черные пакеты. Пользователи предположили, что эти женщины брали одежду для продажи в секонд-хендах.

"Меня тошнит от этих людей!! Невоспитанные! Я даже не знаю, как их назвать!! Пусть вам будет стыдно!!!", - пишет Маия Дубовенко.

"Выбрали одежду, набили пакеты и унесли, а нуждающимся людям ничего не осталось", - возмущается Шалва Симонишвили.

На сегодняшний день социальную помощь от государства получают более 456,6 тысячи человек.

 

Лента новостей
0