Кого чаще всего не впускают в Грузию

© Sputnik / Alexander ImedashviliКПП "Сарпи" на грузино-турецкой границе
КПП Сарпи на грузино-турецкой границе - Sputnik Грузия
Подписаться
Граждане Ирана на первом месте среди тех, кому чаще всего отказывают во въезде в Грузию и кто чаще всего нарушает в стране визовый режим

ТБИЛИСИ, 18 ноя – Sputnik. Больше всего отказов во въезде в Грузию в октябре получили граждане Ирана, Индии и России, согласно данным на сайте МВД.

На контрольно-пропускных пунктах Грузии, у которых есть доступ к базе разыскиваемых через Интерпол преступников, ведется строгий контроль.

Все больше туристов приезжает в Грузию>>

Иностранцам во въезде в Грузию было отказано более 1,1 тысячи раз, что примерно в 90 раз больше, чем в октябре 2017 года.

Туристы катаются на зип-лайне на горном курорте Саирме в регионе Имерети - Sputnik Грузия
Опасна ли Грузия для туристов – обнародован рейтинг безопасных стран

Гражданам Ирана в октябре не позволили пересечь грузинскую границу 429 раз, гражданам Индии – 260 раз, а гражданам России - 60.

В десятку стран, гражданам которых чаще всего не удается попасть в Грузию, также входят Узбекистан, Турция, Египет, Пакистан, Киргизия, Азербайджан и Туркменистан.

Власти Грузии также строго следят за соблюдением иностранцами визового режима. В октябре правила пребывания в стране нарушили 403 раза. Среди нарушителей лидируют граждане Ирана, Индии и Китая. 

От гурманов до фотоманьяков. Полная классификация туристов в Грузии>>

В октябре иностранцы нанесли в Грузии более 719 тысяч визитов. Чаще всего в страну приезжают граждане России, Азербайджана и Турции. 

Лента новостей
0