Мэрия Тбилиси обзавелась своей инспекцией

© FB / Tbilisi City HallМуниципальная инспекция мэрии Тбилиси
Муниципальная инспекция мэрии Тбилиси  - Sputnik Грузия
Подписаться
Функции муниципальной инспекции мэрии Тбилиси шире, чем у ее предшественницы - городской службы надзора

ТБИЛИСИ, 16 окт — Sputnik. Мэр Тбилиси Каха Каладзе представил обновленную городскую службу надзора – муниципальную инспекцию, которая будет следить за порядком в городе, говорится в сообщении на сайте мэрии

Не все такси в Тбилиси будут белого цвета>>

Инспекция будет контролировать работы на зданиях, которые имеют статус памятника культурного наследия, следить, чтобы никто не вел незаконное строительство, а также за тем, чтобы, в случае наличия разрешения на строительство, были соблюдены все условия.

В полномочия инспекции также входят выявление и пресечение незаконной уличной торговли и нарушения правил очистки, охрана окружающей среды, контроль за соблюдением правил распространения рекламы и недопущение шума.

"Когда меня избрали мэром, данная служба состояла из 147 сотрудников, автопарк и техническое снаряжение были устаревшими. Уже сегодня мы представляем усиленную муниципальную инспекцию мэрии Тбилиси, функции и полномочия которой усилены, которая снабжена новыми техническими средствами, удвоено количество сотрудников, и обновлен автопарк. Данную службу ждет колоссальный труд, и эффективность ее работы зависит от содействия и поддержки тбилисцев", - сказал Каладзе.

Водитель и механик пытаются починить автомобиль - Sputnik Грузия
Четверть автомобилей Грузии не проходит техосмотр с первого раза

Мэр также заострил внимание на законодательных изменениях, которые были проведены с целью усиления функций инспектирования.

"Безусловно, эффективность любой службы обуславливает соответствующая законодательная база. В этом направлении в текущем году были задействованы новые регуляции. До их вступления в силу количество правонарушений был довольно высоким. Штрафы были настолько мизерными, что вместо соблюдения правил нарушители предпочитали платить штраф", - заявил Каладзе.

При этом мэр отметил, что с будущего года добавится несколько новых направлений, увеличится человеческий ресурс, количество автотранспортных средств и техническое оборудование инспекции.

Каладзе также подвел итоги работы городской службы надзора за минувший год. За это время было выдано 1,2 тысячи указаний и около 1 тысячи постановлений о штрафе, общий объем от выплаты которых превысил 10 миллионов лари (более 3,7 миллиона долларов).

"Желаю удачи муниципальной инспекции, жителям столицы и надеюсь, что мы больше будем заботиться о порядке и оберегать муниципальное имущество", - сказал Каладзе.

Что нам стоит дом построить, или Перспективы долгостроя>>

Городская служба по надзору, согласно постановлению сакребуло (сакребуло) Тбилиси, превратилась в муниципальную инспекцию 1 октября.

Лента новостей
0