Шапатава оступилась в 1/8 финала теннисного турнира в Китае

Грузинская теннисистка проиграла Ане Конюх из Хорватии. На сегодняшний день Шапатава занимает 235 строчку в мировом рейтинге.

ТБИЛИСИ, 21 сен — Sputnik. Грузинская теннисистка София Шапатава не смогла пробиться в четвертьфинал турнира из серии WTA в Гуанчжоу, проиграв Ане Конюх из Хорватии в двух сетах (1:6, 6:7), говорится в сообщении на сайте турнира.

В первой партии хорватка превзошла грузинскую теннисистку буквально во всех компонентах. Особенно не удались Шапатава подачи. После первой она выиграла всего 50% мячей (против 76% у Конюх), а вторая вообще шла из рук вон плохо (11% против 50%).

Мужской теннисный турнир в Меце - Sputnik Грузия
Басилашвили вышел во второй раунд теннисного турнира во Франции

Вторая партия прошла в более равном ключе. Грузинка подтянула свои показатели и довела дело до тай-брейка. Однако там более удачливой оказалась Конюх, победившая 7:2.

На данный момент Шапатава занимает 235 строчку в мировом рейтинге. Благодаря выходу в 1/8 финала грузинка заработала 48 очков и заметно улучшит свои позиции в новой классификации WTA.

Призовой фонд турнира в Гуанчжоу составляет почти 227 тысяч долларов.