Президент и министр обороны Грузии возложили цветы к могиле Неизвестного солдата

Подписаться
В Грузии на сегодняшний день проживают около 1,5 тысячи ветеранов, из них около 600 — в Тбилиси. В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 700 тысяч жителей Грузии.

ТБИЛИСИ, 9 мая — Новости-Грузия. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили и министр обороны Тина Хидашели почтили память павших во время Второй мировой войны и возложили цветы к могиле Неизвестного солдата в парке Ваке (бывший парк Победы) в центре Тбилиси, сообщает администрация главы государства.

Поздравить ветеранов с 70-летием Победы с утра в парк Ваке приходят представители политических партий, депутаты, представители НПО, СМИ и обычные граждане. По данным администрации президента, «цветы к мемориалу Второй мировой войны также возложили секретарь национального совета безопасности Ирина Имерлишвили и глава генштаба ВС Грузии Вахтанг Капанадзе».

В Грузии на сегодняшний день проживают около 1,5 тысячи ветеранов, из них около 600 — в Тбилиси. В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 700 тысяч жителей Грузии. Более 300 тысяч из них погибли, 167 воинов за мужество и отвагу были удостоены звания героя Советского Союза.

 

Лента новостей
0