В Грузии началась Неделя Европы

Подписаться
Неделя Европы, цель которой – информирование общества о сотрудничестве между ЕС и Грузией, проводится в Грузии с 2007 года.

ТБИЛИСИ, 5 мая - Новости-Грузия. Официальная церемония открытия Недели Европы состоялась в сакребуло (городской совет) Тбилиси вечером 4 мая, сообщает пресс-служба аппарата госминистра Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры во вторник, 5 мая.

На мероприятии присутствовали высокопоставленные представители законодательной и исполнительной властей Грузии, представители аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса и НПО, а также иностранные гости.

В рамках Недели Европы в Тбилиси и регионах Грузии состоятся различные мероприятия, в том числе молодежные дебаты, конференции, выставки, интеллектуальные игры. Запланированы встречи с учениками, студентами, юнкерами и представителями неправительственного сектора.

"В рамках Недели планируется представление созданных молодыми режиссерами этюдов "Там, где твой дом". Темой спектакля из пяти миниатюр будет единство грузинских и европейских ценностей, а также отношение общества к этим ценностям", - говорится в сообщении ведомства.

Руководитель делегации Евросоюза в Грузии 8 мая откроет фотовыставку в Национальной галерее. День Европы под открытым небом отметят 10 мая в Александровском парке и парке "9 апреля". В мероприятии смогут принять участие все желающие.

Неделя Европы, цель которой – информирование общества о сотрудничестве между ЕС и Грузией, проводится в Грузии с 2007 года. Мероприятие является частью плана действий стратегии коммуникации и информации.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0