Делегация парламента Эстонии проводит встречи в Грузии

Подписаться
"Эстония является нашим стратегическим партнером, который активно поддерживает Грузию на пути интеграции в НАТО и Евросоюз", - заявила Кобахидзе.

ТБИЛИСИ, 27 окт – Новости-Грузия, Нино Бицадзе. Вопрос интеграции Грузии в европейские и евроатлантической структуры был главной темой обсуждения на встрече представителей парламента Эстонии с вице-спикером грузинского парламента Мананой Кобахидзе в понедельник, 27 октября.

Члены комиссии по делам Европейского Союза парламента (Рийгикогу) Эстонии прибыли в Грузию накануне. Визит продлится до 28 октября.

"Эстония является нашим стратегическим партнером, который активно поддерживает Грузию на пути интеграции в НАТО и Евросоюз. Поэтому подобные отношения очень важны, особенно расширение и углубление межпарламентских отношений", - заявила Кобахидзе.

При этом она отметила, что в ближайшее время Грузию с официальным визитом посетит премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас.

В рамках визита эстонской парламентской делегации в Тбилиси запланированы встречи с министром иностранных дел Грузии Майей Панджикидзе и госминистром Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0