Четыре человека задержаны у здания Тбилисского суда после заседания по делу Угулава

Подписаться
В ходе потасовки у здания суда задержаны двое представителей бывшей правящей партии "Единое Нацдвижение" и двое активистов неправительственной организации "Свободная зона".

ТБИЛИСИ, 5 июл - Новости-Грузия. Двое представителей бывшей правящей партии "Единое Нацдвижение" и двое активистов неправительственной организации "Свободная зона" задержаны в ходе потасовки у здания Тбилисского городского суда в пятницу вечером, 4 июля.

Задержаны члены Единого Нацдвижения - бывший посол Грузии в Италии Коте Габашвили и экс-глава Контрольной палаты Грузии Леван Бежашвили, сообщает телекомпания "Имеди".

В здании суда в пятницу решался вопрос об избрании меры пресечения на период следствия в отношении бывшего мэра Тбилиси Гиги Угулава. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал предварительное заключение в отношении Угулава.

Заседание суда проходило на фоне акции сторонников Гиги Угулава. Потасовка началась после того, как участники акции попытались преградить путь выходящим из здания суда прокурорам. Эмоции были накалены до предела, участники протестной акции выкрикивали оскорбления в адрес прокуроров, требуя разъяснений по поводу ареста Угулава. Полиция пыталась навести порядок у здания.

В ходе столкновения один из представителей "Свободной зоны" Лаша Рухая потерял сознание, он доставлен в клинику Гудушаури.

 

Лента новостей
0