Супруга Саакашвили приехала в Грузию, чтобы принять участие в выборах

Подписаться
"Не у всех представителей нашей семьи есть возможность принять участие в голосовании, но я знаю, за кого бы они проголосовали", - сказала Рулофс.

ТБИЛИСИ, 15 июн - Новости-Грузия, Владимир Нониев. Бывшая первая леди Грузии, супруга экс-президента страны Михаила Саакашвили Сандра Рулофс призвала граждан к активности на выборах в органы местного самоуправления, которые проходят в воскресенье, 15 июня.

В день выборов в Грузии в 08.00 по местному времени открылось более трех тысяч избирательных участков. Бывшая первая леди Грузии приняла участие в голосовании, придя на избирательный участок вместе с младшим сыном. Сам Саакашвили в голосовании не участвует - он покинул Грузию сразу же после инаугурации нового президента в ноябре прошлого года.

"Не у всех представителей нашей семьи есть возможность принять участие в голосовании, но я знаю, за кого бы они проголосовали. Мы верим в демократию. Думаю, мы внесли свой вклад в ее строительство", - сказала Рулофс журналистам.

При этом она выразила надежду, что выборы пройдут в демократичной обстановке без эксцессов.

Уникальность проходящих выборов в том, что кроме Тбилиси прямым путем впервые избираются не только мэр Тбилиси, но еще 11 городов страны и главы 59 районных администраций. Помимо этого, в 71-м избирательном округе проходят выборы городских и районных советов.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0