Более 70% жителей Грузии недовольны нынешними отношениями с РФ - опрос

Подписаться
На вопрос "Нравятся ли вам нынешние отношения с Россией", 22% респондентов дали положительный ответ.

ТБИЛИСИ, 18 дек – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Согласно социологическому исследованию  Национального демократического института США (NDI), 72% опрошенных в Грузии не нравятся нынешние отношения с Россией.

На вопрос "Нравятся ли вам нынешние отношения с Россией", 22% респондентов дали положительный ответ, 5% опрошенных отметили, что не знают ответа этот вопрос, и 1% - отказались отвечать.

Результаты исследования NDI были обнародованы в грузинских СМИ в среду, 18 декабря.

Социологическое исследование "Общественное настроение в Грузии" было проведено в масштабах Грузии с 13  по 27 ноября. На основе представительной выборки путем прямого интервьюирования были опрошены 3 тысячи 915 человек. Погрешность составляет 2%.

Исследования NDI в Грузии финансируются Шведским агентством международного развития и сотрудничества (SIDA). Проводит же опросы Центр исследовательских ресурсов Кавказа (CRRC).

После парламентских выборов в Грузии 1 октября 2012 года к власти пришла политическая коалиция Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", а "Единое национальное движение" перешло в оппозицию. Новое правительство Грузии, которое было сформировано по итогам парламентских выборов сразу заявило о необходимости нормализации отношений с Россией.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0