Миссия ПАСЕ ознакомится с предвыборной средой в Грузии

Подписаться
Целью визита миссии ПАСЕ является оценка предвыборной среды в Грузии. В рамках визита запланированы встречи с высшими должностными лицами избирательной и законодательной власти Грузии, а также с представителями дипкорпуса и гражданского общества.

ТБИЛИСИ, 23 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Миссия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которая с 23-26 сентября посещает Грузию с официальным визитом, намерена ознакомиться с предвыборной ситуацией в стране.

Очередные президентские выборы в Грузии назначены на 27 октября.

"Целью визита миссии ПАСЕ является  оценка предвыборной среды в Грузии. В рамках визита запланированы встречи с высшими должностными лицами избирательной и законодательной власти Грузии, а также с представителями дипкорпуса и гражданского общества", - сказано в сообщении МИД Грузии, распространенном в понедельник.

Грузинский МИД в июле обратился в Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, Парламентскую ассамблею ОБСЕ, Совет Европы, Парламентскую ассамблею СЕ, Парламентскую ассамблею НАТО, Европарламент, Парламентскую ассамблею ГУАМ, ОЧЭС и Лигу арабских стран с просьбой направить в Грузию наблюдателей в связи с предстоящими выборами.

При этом соответствующие письма были отправлены в страны ЕС, НАТО, ГУАМ и другие партнерские страны, а также такие авторитетные международные неправительственные организации как Национально-демократический институт (NDI), Международный республиканский институт  (IRI) и Хельсинкская комиссия США.

Лента новостей
0