Бывший вице-спикер парламента Грузии готова сотрудничать со следствием по делу "Центр поинт"

Подписаться
"Естественно, в данную минуту я не могу делать какие-либо комментарии, кроме того, что, само собой, я буду сотрудничать по всем эпизодам, которые входят в интересы следствия", - заявила Кервалишвили.

ТБИЛИСИ, 11 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Соучредитель одной из крупнейших грузинских строительных компаний - ООО "Центр поинт групп", бывший вице-спикер парламента Грузии Русудан Кервалишвили, обвиняемая в мошенничестве и присвоении средств в особо крупном размере, заявила в четверг, 11 июля, что готова сотрудничать со следствием.

Обвинения в мошенничестве и присвоении средств в особо крупном размере наряду с Кервалишвили были предъявлены еще одному учредителю "Центр поинт групп" Майе Рчеулишвили и Иванэ Цагурия, соучредителю компании "Дексус", которая получила в управление все активы, связанные с "Центр поинт групп". Прокуратура обвиняет руководство "Центр поинт" в присвоении более 2 миллионов долларов и 2,4 миллиона лари (около 1,4 млн доларов).

"Естественно, в данную минуту я не могу делать какие-либо комментарии, кроме того, что, само собой, я буду сотрудничать по всем эпизодам, которые входят в интересы следствия, и что будет полезно для людей, интересы которых, в данном случае, представляют предъявленные обвинения", - заявила журналистам Кервалишвили.

При этом она выразила удивление в связи с тем, что обвинения были предъявлены после обращения премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили к прокуратуре и органам полиции с тем, чтобы они "без явных оснований и безотлагательной необходимости" воздерживались от законного ограничения прав и задержания уличенных в преступлении лиц, которые принимают активное участие в предвыборной кампании кандидатов в президенты.

"Единственное, чему я удивилась, что это (предъявление обвинений) случилось после того заявления, которое сделали министр юстиции и господин премьер… Значит, по видимо, преступление соответствует особому случаю", - отметила Кервелашвили.

Лента новостей
0