Саакашвили: "Революция продолжается"

Подписаться
В числе важнейших задач президент отметил создание новых рабочих мест, подчеркнув, что "для человека, который без работы, безразличны цифры экономического роста".

ТБИЛИСИ, 28 фев – Новости-Грузия. Революция продолжается, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили с парламентской трибуны, выступая вечером во вторник, 28 февраля, с традиционным ежегодным отчетом перед высшим законодательным органом страны.

"Цель революции – рассеять облака бесперспективности над страной. И революция продолжается", - заявил президент.

Глава государства начал выступление чуть позже 20.00 по местному времени, после минуты молчания в память грузинских военных, погибших в Афганистане. Ожидается, что отчет президента будет продолжаться около 50 минут, после чего начнутся дебаты.

Саакашвили отметил, что на сегодняшний день выполнены значительная часть предвыборных обещаний и обещаний правительства.  В качестве примеров он привел энергетику, отметив, что вместо обещанных 10 гидроэлектростанций строится 15. В сфере здравоохранения продолжается программа строительства "100 новых больниц", уже построено 90, а до конца года их число вырастет до 150.

В числе важнейших задач президент отметил создание новых рабочих мест, подчеркнув, что "для человека, который без работы, безразличны цифры экономического роста". При этом Саакашвили пообещал, что "то, что сегодня кажется голой статистикой, завтра дойдет до каждой семьи".

"Я обещаю, что успехи страны в ближайшее время конвертируются в успехи конкретных граждан", - сказал Саакашвили, представляя план развития по пяти направлениям.

Выступление Саакашвили  транслируется в он-лайн режиме на странице президента в социальной сети Facebook, а также в прямом эфире грузинских телеканалов. Отчет президента состоит из 25 страниц.

Согласно регламенту парламента, после выступления президента депутаты получат право высказаться. По 45 минут отведено на выступления большинства и меньшинства парламента, по 10 минут предоставляется каждому из семи вице-спикеров и по 15 минут – каждой из четырех фракций.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0