Саакашвили начал доклад с участия Грузии в операции НАТО в Афганистане

Подписаться
Участвуя в миротворческой операции в Афганистане "грузинские военные укрепляют свою страну и вооруженные силы Грузии, создают перспективу для нашей родины", заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 28 фев – Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили во вторник, 28 февраля, начал свое ежегодное выступление в парламенте страны с заявления о значимости участия грузинских военнослужащих в миротворческой операции в Афганистане.

Присутствующие в зале заседаний почтили память 15 погибших в Афганистане грузинских военных, которые служили в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF).

"Особенно хочу приветствовать тех храбрых парней, которые находятся и служат в одной из самых горячих точек мира и защищают интересы человечества и своей родины", - заявил Саакашвили.

По его словам, участвуя в миротворческой операции в Афганистане "грузинские военные укрепляют свою страну и вооруженные силы Грузии, создают перспективу для нашей родины".

Грузинские военные служат в Афганистане с 6 августа 2009 года. За время участия грузинского контингента в операции ISAF под эгидой НАТО в Афганистане уже погибли 15 военных.

Выступление Саакашвили, которое продлится предположительно 50 минут, транслируется в он-лайн режиме на странице президента в социальной сети Facebook, а также в прямом эфире грузинских телеканалов. Отчет президента состоит из 25 страниц.

Согласно регламенту парламента после выступления президента депутаты получат право высказаться. По 45 минут отведено на выступления большинства и меньшинства парламента, по 10 минут предоставляется каждому из семи вице-спикеров и по 15 минут – каждой из четырех фракций.

страница Новости-Грузия в Facebook

 

Лента новостей
0