Саакашвили через Facebook призвал следить за его докладом в парламенте

Подписаться
"Я интенсивно работал над докладом, в котором много интересных фактов, цифр и прогнозов, и они могут оказаться примечательными для вас", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 28 фев - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. За несколько часов до выступления президента Грузии с ежегодным докладом перед парламентом и обществом во вторник 28 февраля, на официальной странице Михаила Саакашвили в сети Facebook появилось короткое видеообращение главы государства под названием "Присоединяйся ко мне сегодня вечером".

"В течение последних нескольких дней вместе с правительством я интенсивно работаю над докладом, в котором много интересных фактов, цифр и прогнозов, и они могут оказаться примечательными для вас", - говорится в президентском видеобращении.

В своем обращении президент также призвал граждан Грузии "включить телевизоры или по сети Facebook следить за выступлением".

Вместе с тем на странице также размещены фотографии того, как президент работает над докладом и проводит консультации с премьер-министром Николозом (Никой) Гилаури.  

По  словам пресс-спикера президента Мананы Манджгаладзе, Саакашвили в своем докладе озвучит несколько новых инициатив, касающихся развития сельского хозяйства, трудоустройства, реформ в сфере здравоохранения, образования. Помимо этого президент коснется вопросов безопасности и обеспечение проведения справедливых парламентских выборов в 2012 году.

Выступление Саакашвили перед парламентом начнется в 20.00 часов, затем состоятся политические дебаты. Отчет президента состоит из 25 страниц и предположительно, его выступление перед дебатами продлится около 50 минут.

Согласно регламенту парламента, после выступления президента, депутаты получат право высказаться. По 45 минут отведено на выступления большинства и меньшинства парламента, по 10 минут предоставляется каждому из семи вице-спикеров и по 15 минут – каждой из четырех фракций.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0