Украина вновь поддержала территориальную целостность Грузии

Подписаться
По информации МИД Грузии, в ходе политических консультаций стороны также выразили готовность содействовать осуществлению визитов высшего уровня и углублении торгово-экономических отношений.

ТБИЛИСИ, 1 дек – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Украина еще раз выразила поддержку территориальной целостности и суверенитету Грузии, сообщили "Новости-Грузия" в четверг в департаменте прессы и информации МИД Грузии по итогам прошедших 1 декабря в Киеве политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

Грузинскую делегацию на консультациях возглавлял первый замминистра иностранных дел Николоз Вашакидзе, украинскую - замминистра Виктор Майко.

Грузинскую сторону также представлял Чрезвычайный и Полномочий посол Грузии в Украине Григол Катамадзе, также другие представители МИД Грузии.

"В ходе консультаций стороны рассмотрели широкий спектр вопросов в рамках отношений Грузии и Украины. Особенное внимание было уделено необходимости углубления сотрудничества в сфере энергетики", - сказано в сообщении.

По информации МИД Грузии, в ходе консультаций стороны выразили готовность содействовать осуществлению визитов высшего уровня и углублении торгово-экономических отношений.

План консультаций по актуальным вопросам двустороннего и многостороннего сотрудничества между ведомствами на 2011-2012 годы был подписан в июле текущего года министрами иностранных дел Грузии и Украины – Григолом Вашадзе и Константином Грищенко.

Лента новостей
0