Оппозиция напомнила властям Грузии, как Иванишвили финансировал Минобороны страны

Подписаться
"Помните, что Грузия принадлежит не только "Национальному движению" (правящая партия) и все ваши оппоненты не являются агентами какого-то грязного российского генерала", - отметил Цагареишвили.

ТБИЛИСИ, 24 ноя – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Пока миллиардер Бидзина Иванишвили финансировал министерство обороны Грузии и платил зарплаты госчиновникам, он был хорошим, но как только решил заняться политикой, власти объявили его российским агентом, заявил председатель оппозиционной фракции "Единство за справедливость" Георгий Цагареишвили на пленарном заседании.

Воспользовавшись полагающимся фракции временем, он ознакомил депутатов с позицией его партии "Наша Грузия - Свободные демократы", которую возглавляет экс-посол Грузии в ООН Ираклий Аласания.

"Я хочу отметить, что 20 процентов нашей родины оккупированы, сотни тысяч наших сограждан выселены и в Самачабло, Ахалгори, Верхней Абхазии или Кодорском ущелье находится российский сапог. Выбор нашей партии - интеграция в евроатлантический альянс и раз и навсегда надо поставить точку и завершить бездарно поставленный черный пиар", - заявил Цагареишвили.

По его словам, власти Грузии должны прекратить приклеивать ярлыки своим оппонентам.

"Когда Иванишвили тратил на министерство обороны миллионы, фактически был со-финансистом властей, вместе с Соросом (американский финансист, инвестор) платил более 100 тысячам чиновников зарплаты, он был хорошим человеком, грузином и настоящим патриотом, но как только начал независимую политическую игру, стал российским агентом. Помните, что Грузия принадлежит не только "Национальному движению" (правящая партия) и все ваши оппоненты не являются агентами какого-то грязного российского генерала", - отметил Цагареишвили.

Для подтверждения своей любви к родине он даже заявил, что готов поклясться перед иконой.

"Прекратите приклеивать такие ярлыки, вы не лучше меня грузины и если вы хотите, принесите икону, и я поклянусь, если вы верите в такую клятву", - заявил Цагареишвили.

В свою очередь еще один член фракции Джонди Багатурия заявил, что общество уже выбрало своего лидера в Грузии.

"Хочу отметить, что национальное движение уже началось и общество выбрало своего лидера - это Бидзина Иванишвили, и в будущем году на выборах это официально будет оформлено. Власти останутся за пределами процессов и этому способствуют те пиар технологии, к которым они прибегают", - отметил Багатурия.

При этом, он назвал интеллигентом-мещанином представителя парламентского большинства Нугзара Циклаури, который охарактеризовал Иванишвили, как человека "поднявшегося из низов".

"Как вам должны дать голос либо крестьяне, либо рабочие, если у вас в команде такой интеллигент-мещанин. Недопустимо, чтобы правящая команда оставила без реагирования переполненное ненавистью заявление Циклаури, который унизил самый уважаемый слой населения", - сказал Багатурия.

Свое заявление Циклаури сделал а пленарном заседании во вторник, комментируя оценку Иванишвили войны августа 2008 года и выступление президента России Дмитрия Медведева.

Лента новостей
0