Пресс-служба Иванишвили заявляет о провокациях

Подписаться
По информации пресс-секретариата, неизвестные лица в регионах раздают деньги и дают различные обещания населению за подписи под петицией о восстановлении Иванишвили грузинского гражданства.

ТБИЛИСИ, 23 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Пресс-служба грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили, объявившего о своем уходе в политику, заявляет о провокациях, зафиксированных в рамках кампании по сбору подписей о восстановлении гражданства бизнесмена.

В начале октября Иванишвили заявил о намерении создать сильную оппозицию и сменить нынешнее руководство Грузии. Через несколько дней после этого стало известно, что 11 октября президент Грузии Михаил Саакашвили подписал указ о лишении его и его супруги гражданства Грузии. По данным министерства юстиции, грузинское гражданство Иванишвили было приостановлено после того, как выяснилось, что он стал гражданином Франции.

Пресс-секретариат на основе поступающей информации в среду распространил заявление, в котором говорится, что неизвестные лица в регионах раздают деньги и дают различные обещания населению за подписи под петицией о восстановлении Иванишвили грузинского гражданства.

"Подобные действия направлены на дискредитацию бизнесмена, призваны ввести в заблуждение граждан и являются провокацией", - отмечается в заявлении.

Пресс-секретариат бизнесмена обращается к населению с просьбой незамедлительно сообщать о подобных фактах.

"Бидзина Иванишвили благодарен всем тем, кто безвозмездно, из чувства гражданской солидарности принял участие в сборе подписей, организованном независимой инициативной группой", - подчеркивает пресс-секретариат.

Лента новостей
0