Грузия уже начала отмечать очередную годовщину "Революции роз"

Подписаться
"В связи с праздником Святого Георгия и годовщины "Революции роз" в Грузии запланирован ряд мероприятий. В нескольких из них примет участие президент Грузии", - заявила Манджгаладзе.

ТБИЛИСИ, 22 ноя – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Различные мероприятия запланированы в Грузии по случаю православного праздника "Гиоргоба" (День Святого Георгия) и восьмой годовщины "Революции роз", заявила пресс-спикер главы грузинского государства Манана Манджгаладзе на брифинге во вторник.

"В связи с праздником Святого Георгия и годовщины "Революции роз" в Грузии запланирован ряд мероприятий. В нескольких из них примет участие президент Грузии", - заявила Манджгаладзе.

По ее словам, во вторник будет заложено основание международного аэропорта в Кутаиси (Западная Грузия). В этот же день откроется дом правительства в Кутаиси, где пройдет первое заседание правительства под руководством президента. Кроме того, откроется обновленный краеведческий музей.

Как сообщила пресс-спикер, торжественные мероприятия начались в понедельник. В частности, состоялось открытие реабилитированного Рикотского тоннеля, который связывает западную и восточную части Грузии.

"Наверно многие помнят, каким он был до реабилитации, и вот какой он сегодня", - отметила пресс-спикер.

Непосредственно в день "Революции роз" и праздника "Гиоргоба" - 23 ноября, планируется открытие обновленного проспекта Агмашенебели в центре Тбилиси.

"Это очень важное событие – этому тбилисскому району вернули исторический вид, сюда вложены огромные человеческие ресурсы и хочу поблагодарить тех людей, которые работали здесь в течение года", – отметила она.

Также 23 ноября, как сообщало ранее агентство "Новости-Грузия", запланировано открытие памятника 40-му президенту США Рональду Рейгану и торжественная презентация крупнейшего на Южном Кавказе торгового центра Tbilisi Mall, где строительные работы находятся на финальном этапе. Планируется, что торговый центр откроется в 2012 году.

Лента новостей
0