Иванишвили обещает повысить пенсии в Грузии

Подписаться
По словам бизнесмена, его команда в течение нескольких месяцев после прихода к власти сможет "заложить основание" для решения данной социальной проблемы в течение нескольких лет.

ТБИЛИСИ, 17 ноя - Новости-Грузия, Эка Джавахия. Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили, который недавно решил заняться политикой, пообещал через несколько лет после прихода к власти повысить пенсии в стране, отметив, что нынешние власти занимаются только саморекламой.

"Я точно не знаю, какой должна быть пенсия, но хорошо понимаю, что она не должна быть такой маленькой как сейчас. Я хорошо понимаю, что придя к власти, нас встретит очень плохой и разрушенный бюджет, и быстро не произойдет рост пенсий. Я не могу давать ложные обещания. Это не произойдет в течение нескольких месяцев, но произойдет в течение нескольких лет с тем, чтобы пенсионеры смогли удовлетворять элементарные потребности. Я не могу назвать конкретные цифры", - заявил Иванишвили на пресс-конференции в четверг.

По словам бизнесмена, его команда в течение нескольких месяцев после прихода к власти сможет "заложить основание" для решения данной социальной проблемы в течение нескольких лет.

При этом, Иванишвили отметил, что "в отношении социальных вопросов власти могут лишь делать фасадные заявления или выделять унизительную помощь, тем самым лишь стремясь рекламировать себя".

Обязательно должна существовать стратегия развития страны, заявил Иванишвили, отметив, что "на уровне экспертов уже ведется работа в этом направлении". До предстоящих в 2012 году парламентских выборов он намерен представить программу развития регионов.

"Самым главным все же будет развитие рыночной экономики в стране путем формирования правильных экономических законов. Мы должны создать очень теплый климат для того, чтобы Грузия стала интересной страной для инвестиций", - заявил бизнесмен.

Он также затронул сферу образования в Грузии, отметив, что оно не доступно для населения.

"Плата за образование должна соответствовать возможностям населения. С образованием у нас такие же проблемы, как с электроэнергией. У нас европейские цены, а человек может включить лишь лампочку и телевизор", - подчеркнул Иванишвили.

Лента новостей
0