Альтернативы НАТО с точки зрения безопасности Грузии нет - Иванишвили

Подписаться
"Исходя из безопасности страны, НАТО не имеет альтернативы, и я разделяю мнение абсолютного большинства населения Грузии, которое уже сделало свой выбор", - сказал Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 17 ноя - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Исходя из интересов безопасности Грузии, альтернативы интеграции страны в  НАТО нет, заявил решивший идти в политику грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили на пресс-конференции в четверг.

"Исходя из безопасности страны, НАТО не имеет альтернативы, и я разделяю мнение абсолютного большинства населения Грузии, которое уже сделало свой выбор. Эта моя позиция. Вопрос в том, насколько мы близки к НАТО, и если бы мы действительно были близки, я как рядовой грузин был бы очень рад", - сказал Иванишвили.

По словам бизнесмена, разница межу его командой и идеологами правительства Грузии в том, что "они (соратники Иванишвили) не верят, что в ближайшем будущем Грузия сможет стать членом НАТО".

Президент Грузии Михаил Саакашвили, как утверждает Иванишвили, "вновь вводит население в заблуждение".

"Выступление Расмуссена (генсека НАТО) перевели неправильно. Говоя о развитии демократических институтов, он сказал, что грузинские институты еще нуждаются в развитии, а наши перевели, что здесь очень развитые институты", - отметил Иванишвили.

Ранее бизнесмен обвинил Саакашвили в том, что его действия и решения отдалили страну от перспективы вступления в НАТО.

Генеральный секретарь НАТО Андрес Фог Расмуссен и члены Североатлантического совета посетили Грузию 9-10 ноября. Они приняли участие в заседании комиссии Грузия-НАТО и провели серию встреч с руководством страны и оппозицией.

Пресс-конференция для региональных СМИ Грузии освещалась в прямом эфире justin.tv

Лента новостей
0