Грузинские республиканцы намерены обсудить сотрудничество с Иванишвили на съезде партии

Подписаться
"Председатель партии представит отчет двухлетней деятельности партии, а также план и стратегию дальнейших работ", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 31 окт – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Республиканская партия Грузии намерена представить план дальнейших действий, а также обсудить сотрудничество с миллиардером Бидзиной Иванишвили в ходе очередного съезда на следующей неделе, сообщает пресс-служба партии в понедельник.

По данным пресс-службы, 14-й съезд Республиканской партии запланирован 9 ноября.

"Председатель партии представит отчет двухлетней деятельности партии, а также план и стратегию дальнейших работ. На съезде будет рассмотрен формат будущего сотрудничества Республиканской партии с Бидзиной Иванишвили", - говорится в сообщении.

Республиканская партия и политическая организация экс-посла Грузии в ООН "Наша Грузия - Свободные демократы" стали первыми представителями оппозиционного спектра, которым Иванишвили предложил сотрудничество.

После встречи с республиканцами Иванишвили выразил уверенность в перспективности сотрудничества с этой политической силой. В свою очередь республиканцы заявили, что сотрудничество с Бидзиной Иванишвили – их выбор.

О намерении Иванишвили идти в политику стало известно 5 октября. Бизнесмен раскритиковал президента Грузии Михаила Саакашвили и его команду, и заявил, что намерен принять участие в формировании правительства в ранге премьера или председателя парламента, получив абсолютное большинство на парламентских выборах в 2012 году.

Лента новостей
0