Грузия удовлетворяет практически всем требованиям НАТО - Бакрадзе

Подписаться
"Мы попытаемся ускорить процесс вступления в НАТО, и визит генсека и заседание Североатлантического совета будут способствовать тому, чтобы Грузия быстрее достигла своей цели", - заявил Баркадзе.

ТБИЛИСИ, 12 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Председатель грузинского парламента Давид Бакрадзе в преддверии визита генерального секретаря НАТО Андреса Фог Расмуссена заявил, что Грузия удовлетворяет практически всем требованиям, которые могут быть поставлены перед страной-кандидатом на членство в альянс.

Делегация Североатлантического совета во главе с генсеком НАТО посетит Грузию с официальным визитом  9-10 ноября.

"Грузия станет членом НАТО, и мы к этому готовы, мы много работали над этим в последние годы. Практически, я могу смело сказать, что Грузия  удовлетворяет практически всем требованиям, которые могут быть поставлены перед страной-кандидатом", - заявил спикер парламента в эфире телекомпании "Рустави-2" в понедельник.

При  этом, он отметил, что "решение такого типа быстро и легко не будет принято".

"Мы попытаемся ускорить процесс вступления в НАТО, и визит генсека и заседание Североатлантического совета будут способствовать тому, чтобы Грузия быстрее достигла своей цели", - подчеркнул Баркадзе.

Между тем, председатель парламента Грузии отметил, что пока очень рано говорить о том, какие результаты последуют за заседаниями Североатлантического совета и комиссии НАТО-Грузия.

Но в любом случае, по словам Бакрадзе, "это сильный политический сигнал о том, что в отношениях Грузии и НАТО, Грузия рассматривается как партнер".

Лента новостей
0