"Свободная Грузия" приветствует готовность IDS Borjomi возобновить поставки в РФ

Подписаться
"Это первая большая победа "Свободной Грузии", - заявляют в партии.

ТБИЛИСИ, 8 сен – Новости-Грузия, Елена Парцвания. Оппозиционная партия "Свободная Грузия" приветствует готовность компании IDS Borjomi International возобновить поставки минеральной воды "Боржоми" в Россию.

Накануне в компании заявили, что они готовы возобновить поставки в Россию, если между соответствующими ведомствами Грузии и РФ будет достигнута договоренность.

Лидер "Свободной Грузии" Каха Кукава эти летом вел активные переговоры с главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко по вопросу возобновления грузинской продукции на российский рынок. По итогам последней всnречи, которая прошла в Москве в конце августа, Кукава заявил, что было достигнуто соответствуещее соглашение и, что он не видит препятствий для возобновления поставок вина и воды.

"Первый результат встречи с Онищенко уже на лицо: вчера самый крупный экспортер - компания IDS Borjomi International официально подтвердила возобновление торговых отношений с Россией", - говорится в сообщении партии, обнародованном в четверг.

В связи с этим "Свободная Грузия" приветствует решение компании и желает успехов в дальнейшей деятельности.

"Это первая большая победа "Свободной Грузии". Мы продолжим работать с тем, чтобы после "Боржоми" начался экспорт вина и другой грузинской продукции в Россию", - заявляют в партии.

Между тем, "Свободная Грузия" призывает власти "прекратить саботаж", достигнутых ими успехов и предлагает подключиться к осуществлению "этого большого дела".

Весной 2006 года после обострения грузино-российских отношений, Роспотребнадзор запретил ввоз на российский рынок грузинских вин и минеральной  воды "Боржоми", назвав официальной причиной запрета низкое качество продукции.

С этого времени, по данным IDS Borjomi International, главный офис компании ведет переговоры с компетентными ведомствами, как Грузии, так и России. С 2006 года компания не раз вносила заявку в Роспотребнадзор с просьбой вернуть минеральную воду "Боржоми" на российский рынок.

IDS Borjomi International утверждает, что минеральная вода "Боржоми" полностью удовлетворяет всем требованиям Грузии, России и Евросоюза.

Во вторник в Москве прошла встреча специалистов Роспотребнадзора с исполнительным директором компании производителя "Боржоми".

Международная компания IDS Borjomi International является крупнейшим производителем натуральной минеральной в странах СНГ и Балтии. У IDS Borjomi International есть дочерние компании в пяти странах мира, и она экспортирует свою продукцию в 30 стран мира. На сегодняшний день компания объединяет IDS Borjomi Georgia, IDS Group Ukraine, IDS Borjomi Russia, а также у нее есть свои представительства в Литве - IDS Borjomi Europe и Азербайджане - IDS Borjomi Azerbaijan.

 

Лента новостей
0