Саакашвили обсудил с премьером Молдавии углубление сотрудничества между странами - администрация

Подписаться
Стороны договорились о разработке совместного эффективного плана действий, который в рамках партнерства с Евросоюзом еще более ускорит интеграцию Грузии в ее структуры.

ТБИЛИСИ, 8 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили накануне в ходе визита в Польшу встретился с премьер-министром Молдавии Владом Филатом и обсудил углубление сотрудничества между странами и стратегические планы, связанные с процессом интеграции Грузии в Евросоюз, сообщает администрация президента в четверг.

В среду в первой половине дня Саакашвили принял участие в работе VI Экономического форума молодых лидеров в городе Новы-Сонч, а позже в Экономическом форуме в Кринице.

"Стороны договорились о разработке совместного эффективного плана действий, который в рамках партнерства с Евросоюзом еще более ускорит интеграцию Грузии в ее структуры. Президент Грузии и премьер-министр Молдавии не исключают, что в случае существования единого плана действий, в рамках саммита Восточного партнерства будут приняты определенные прогрессивные решения", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы администрации президента, Филат отметил, что "совпадение позиций Грузии и Молдовы даст большие результаты на пути интеграции (Грузии) в евроструктуры".

Накануне Саакашвили также встретился с премьер-министром Польши Дональдом Туском. На встрече стороны еще раз выразили желание углубления двухсторонних отношений и сотрудничества в процессе интеграции Грузии в Евросоюз, обсудили необходимость ускорения плана действий в рамках договора о либерализации визового режима и свободной торговли, а также выразили надежду, что в рамках саммита Восточного партнерства будут приняты определенные решения.

Приглашение присутствовать на саммите Восточного партнерства, который планируется в Варшаве в конце сентября, Михаил Саакашвили получил лично от премьера Польши.

Лента новостей
0