Глава МИД Грузии посетит Норвегию

Подписаться
"Во время официальных встреч сторонами будут рассматриваться актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества", - сказано в сообщении МИД.

ТБИЛИСИ, 25 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Глава МИД Грузии Григол Вашадзе 25 марта с однодневным рабочим визитом посетит Норвегию, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе ведомства в четверг.

В рамках визита планируются встречи Вашадзе с его норвежским коллегой Йонасом Гаром Стёре (Jonas Gahr Stеre), министром обороны Грете Фаремо (Grete Faremo)  и с третьим вице-президентом парламента, заместителем руководителя делегации Норвегии в Парламентской ассамблее НАТО Маритом Нибаком (Marit Nybakk).

"Во время официальных встреч сторонами будут рассматриваться актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества", - сказано в сообщении.

В ходе визита глава МИД Грузии также проведет встречи с представителями правительственных и бизнес-кругов Норвегии, где будут обсуждаться вопросы развития гидроэнергетики Грузии. Норвежских бизнесменов с возможностями страны в этой отрасли ознакомит заместитель министра энергетики Грузии Георгий Кавелашвили.

Вашадзе отправился в Норвегию из Португалии,  где 23-24 марта он побывал с рабочим визитом.

Григол Вашадзе в ранге министра иностранных дел посещал Норвегию в апреле 2010 года.

Лента новостей
0