МИД Грузии призвал граждан страны воздержаться от поездок в Египет

Подписаться
"Мы еще раз призываем граждан Грузии воздержаться от поездки в Египет, а тем, кто находится в стране, советуем воздержаться от посещения мест скопления людей, фото и видеосъемки, выступлений, и держать постоянную связь с посольством Грузии в Каире", - говорится в заявлении МИД.

ТБИЛИСИ, 31 янв – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Министерство иностранных дел Грузии призвало граждан страны воздержаться от поездки в Египет.

"Мы еще раз призываем граждан Грузии воздержаться от поездки в Египет, а тем, кто находится в стране, советуем воздержаться от посещения мест скопления людей, фото и видеосъемки, выступлений,  и держать постоянную связь с посольством Грузии  в Каире", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Также МИД призывает граждан Грузии, находяшихся в Египте по туристической путевке, выполнять все указания туристических агентств.

Внешнеполитическое ведомство уже создало горячую линию (94 50 50 ), по которой граждане Грузии  смогут получить дополнительную информацию.

Также горячая линия будет работать в посольстве Грузии в Каире.

МИД Грузии затрудняется назвать количество граждан страны, которые могут находиться в Египте в качестве туристов.

С 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима Хосни Мубарака, находящегося у власти 30 лет, проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами. Жертвами беспорядков, по данным телеканала "Аль-Джазира", уже стали по меньшей мере 150 человек, более 4 тысяч ранены.

 

Лента новостей
0