СРОЧНО В Грузии по подозрению в шпионаже на Россию задержаны 13 человек - МВД

Подписаться
Департамент контрразведки Министерства внутренних дел провел масштабную операцию, в результате которой выявлена сеть лиц, находящихся в контакте с ГРУ РФ, задержаны 13 человек, сообщил в пятницу на чрезвычайном брифинге замдиректора департамента Отар Орджоникидзе.

ТБИЛИСИ, 5 ноября – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Департамент контрразведки Министерства внутренних дел провел масштабную операцию, в результате которой выявлена сеть лиц, находящихся в контакте с ГРУ РФ, задержаны 13 человек, сообщил в пятницу на чрезвычайном брифинге замдиректора департамента Отар Орджоникидзе.

По его словам, среди задержанных - четверо граждане России.

Орджоникидзе сообщил, что работа по выявлению сети велась в течение четырех лет. Он напомнил о том, что с 2006 года лица, которые добровольно явились в МВД и сделали признание, освобождаются от уголовной ответственности.

"В министерство внутренних дел обратилось много людей и, на основе информации предоставленной ими информации,  в результате четырехлетней работы в октябре 2010 года задержаны 13 человек, среди которых четыре гражданина России. Они обвиняются в шпионаже и сотрудничестве с разведывательными структурами иностранного государства", - заявил Орджоникидзе.

Лента новостей
0