Саакашвили на всемирном форуме в Марокко призвал инвестировать в Грузию

Подписаться
По данным пресс-службы, в рамках форума глава грузинского государства уже провел первые встречи с известными бизнесменами и лидерами государств.

ТБИЛИСИ, 28 окт - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили принимает участие в открывшемся накануне в Марокко Всемирном экономическом форуме (ВЭФ), который посвящается проблематике Ближнего Востока и Северной Африки, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе президента.

По данным пресс-службы, в рамках форума глава грузинского государства уже провел первые встречи с известными бизнесменами и лидерами  государств. 

"Целью визита Саакашвили является еще раз заявить с международной трибуны о желании Грузии стать инвестиционным центром, связывающим Ближный Восток, Центральную Азию и страны Евросоюза", - сказано в сообщении. 

В рамках встреч, проходящих в ходе форума, обсуждаются экономические и социальные трансформации, произошедшие в Грузии. В своем обращении к главам государств - участникам форума, Михаил Саакашвили подчеркнул, что в стране  для инвесторов создана привлекательная среда.

В трехдневном форуме участвуют представители более 62 стран, в том числе  политики, главы крупных компаний, авторитетных экспертно-аналитических структур, а также представители гражданского общества.

Участники форума обсуждают состояние финансовой сферы, перспективы демографического роста в странах Ближнего Востока и Северной Африки, а также торговые и инвестиционные связи с государствами других регионов.

Лента новостей
0