Глава МИД Грузии проведет переговоры в Люксембурге и Бельгии

Подписаться
В рамках визита Вашадзе проведет двусторонние встречи с комиссаром ЕС по расширению и европейской политике соседства Штефаном Фуле (Stefan Fule) и другими европейскими дипломатами.

ТБИЛИСИ, 25 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Глава МИД Грузии Григол Вашадзе в понедельник и вторник проведет серию встреч в Лексембурге и Бельгии,  сообщила на брифинге замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

"Визит министра проходит параллельно с заседанием Совета глав МИД ЕС, где планируется рассмотрение вопроса Грузии", - отметила Каландадзе.

Главы МИД 27 стран ЕС соберутся 25 октября в Люксембурге, под председательством верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

По словам замминистра, в рамках визита, по инициативе чешской стороны планируется встреча Вашадзе в формате новой Группы друзей Грузии (Литва, Латвия, Эстония, Швеция, Польша, Чехия, Болгария, Румыния).

"Основная цель встречи - рассмотрение приоритетных и актуальных вопросов и дальнейших перспектив отношений Грузии и ЕС, также роли ЕС в деле укрепления безопасности и стабильности в Грузии", заявила Каландадзе.

В рамках визита Вашадзе проведет двусторонние встречи с комиссаром ЕС по расширению и европейской политике соседства Штефаном Фуле (Stefan Fule) и  другими европейскими дипломатами.

Лента новостей
0