Глава МИД Грузии проведет переговоры в Литве

Подписаться
В рамках визита планируются встречи с представителями группы "Вильнюс 10" и "Группы Новых друзей", учреждение комиссии сотрудничества Грузии и Литвы.

ТБИЛИСИ, 17 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Глава МИД Грузии Григол Вашадзе с 17 по 20 мая посетит с официальным визитом Литву, сообщили корр."Новости-Грузия" в МИД.

В ходе визита Вашадзе проведет встречу с президентом Литвы Дали Грибаускайте, со своим литовским коллегой Аудронюсом Ажубалисом, председателем Сейма Литвы Ирэной Дегутене и другими представителями власти этой страны.

В рамках визита планируются встречи с представителями группы "Вильнюс 10" и "Группы Новых друзей", учреждение комиссии сотрудничества Грузии и Литвы, которая предусматривает углубление существующих между двумя странами отношений.

В марте 2010 года Аудронюс Ажубалис посещал с трехдневным официальным визитом Грузию. После его визита, в рамках Хартии стратегического партнерства Грузии и Литвы были созданы постоянные Советы по сотрудничеству под руководством заместителей министров иностранных дел двух стран.

Хартия стратегического партнерства между Грузией и Литвой была подписана весной 2009 года. Документ направлен на углубление европейской и евроатлантической интеграции Грузии.

Лента новостей
0