"Сделаю все": что пообещал Иванишвили сразу после голосования

© photo: Sputnik / StringerБидзина Иванишвили у избирательного участка
Бидзина Иванишвили у избирательного участка - Sputnik Грузия
Подписаться
Бидзина Иванишвили пообещал населению Грузии оправдать их ожидания и поставить страну на "путь успеха"

ТБИЛИСИ, 28 ноя — Sputnik. Основатель и председатель правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Бидзина Иванишвили поблагодарил избирателей за поддержку на президентских выборах Саломе Зурабишвили.

"Все только начинается" - Вашадзе обвинил власти Грузии в подкупе и запугивании>>

Иванишвили сделал заявление сразу после обнародования предварительных данных экзит-поллов. В обоих случаях поддерживаемая "Грузинской мечтой" Зурабишвили с большим отрывом опережает своего конкурента Григола Вашадзе, который является членом бывшей правящей партии "Единое национальное движение".

Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Зачем Зурабишвили сундук: французская леди с грузинским прошлым

"Я хочу поблагодарить наших избирателей, в целом наше общество. Я тоже сделаю все, что обещал, максимально постараюсь и покажу, что у вас будет власть, которая будет служить вам. Мы сделаем максимум для того, чтобы оправдать то, что мы сегодня получили. Большое спасибо нашему обществу и команде, которая успешно поработала. Мы обязательно выведем нашу страну на путь успеха и в течение ближайших нескольких лет запишемся в семью самых развитых стран, в нашу Европу", - заявил Иванишвили.

Самое главное, по его словам, это то, что общество "осознало собственную силу" и "адекватно отреагировало".

"Грузинское общество показало очень хорошую зрелость", - подчеркнул Иванишвили.

Подсчет голосов, первые результаты выборов в Грузии — что происходит прямо сейчас>>

Экзит-поллы провели американская компания Edison Research по заказу грузинской оппозиционно настроенной телекомпании Rustavi2 и международная ассоциация Gallup International по заказу грузинской провластной телекомпании Imedi. По данным Edison Research на 17:00, Зурабишвили набирает 55%, Вашадзе - 45%, а по данным Gallup International на 18:00, Зурабишвили набирает 58%, Вашaдзе - 42%.

Лента новостей
0