Голосование в Батуми: Вашадзе vs Зурабишвили

© Sputnik / Denis AslanovГригол Вашадзе в избирательном штабе ждет итогов голосования
Григол Вашадзе в избирательном штабе ждет итогов голосования - Sputnik Грузия
Подписаться
Член "Единого национального движения" Григол Вашадзе опередил всех своих конкурентов по итогам голосования в Батуми

ТБИЛИСИ, 29 окт — Sputnik. Президентские выборы по итогам подсчета голосов в черноморском курортном городе Батуми (Аджарская АР) с большим отрывом выиграл член "Единого национального движения" Григол Вашадзе, который представлял интересы оппозиционного объединения "Сила в единстве".

Данные с 99,95% участков: силы Зурабишвили и Вашадзе почти равны, состоится второй тур>>

Вид на историческую часть города Тбилиси - Sputnik Грузия
Как голосовали в Тбилиси: Зурабишвили и Вашадзе поровну разделили победу

За Вашадзе, который является соратником экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, проголосовали 44,82 избирателей, пришедших на выборы. А Саломе Зурабишвили, поддерживаемая правящей партией "Грузинская мечта - демократическая Грузия", набрала 33,88% голосов.

Что касается результатов подсчета голосов в целом по выборам, к этому времени ЦИК Грузии обработал данные с 99,95% участков. Согласно этим данным, разница между результатами, полученными главными конкурентами на выборах, незначительная: Зурабишвили - 38,63% , Вашадзе - 37,73%.

Окончательные итоги ЦИК Грузии подведет не позднее 17 ноября. А через две недели состоится второй тур президентских выборов, так как ни один из кандидатов не набирает более 50% голосов.

Президентские выборы прошли в минувшее воскресенье как на территории Грузии, так и в 40 странах. Явка составила около 47%.

Итоги выборов
Голосование в Батуми: Вашадзе vs Зурабишвили - Sputnik Грузия
Итоги выборов
Лента новостей
0