Крики и порванный бюллетень - мать пыталась проголосовать за дочь в Гори

© Sputnik / Alexander ImedashviliЖители столицы Грузии принимают участие в голосовании во время выборов президента страны
Жители столицы Грузии принимают участие в голосовании во время выборов президента страны - Sputnik Грузия
Подписаться
После прибытия полиции, женщина согласилась проголосовать только за себя

ТБИЛИСИ, 28 окт — Sputnik. Жительница города Гори (регион Шида Картли), прибывшая на избирательный участок №96 с дочерью, пыталась проголосовать за себя и своего ребенка, говорится в данных о наблюдении за президентскими выборами на сайте НПО "Ассоциация молодых юристов Грузии".

По данным НПО, после того, как регистратор ответил женщине отказом, она разозлилась и повредила настольный список избирателей.

Овца вместо президента, "шашлык-пати" и другие курьезы на выборах в Грузии >>

Согласно неподтвержденной информации, женщина страдает психическим расстройством, а ее дочь - лицо с ограниченными возможностями. Именно из-за того, что дочь - лицо с ОВЗ, мать просила проголосовать за нее. После отказа она устроила истерику на избирательном участке, порвала свой бюллетень, а также настольные списки.

Выборы президента Грузии 2018 - Sputnik Грузия
Подкуп, "карусели" или спекуляции - оппозиция и власти Грузии обменялись обвинениями

В МВД сообщают, что членам избирательной комиссии пришлось вызвать полицию. Прибывшие на место полицейские успокоили взволнованную мать, еще раз объяснили, что нельзя голосовать за другого человека.

Женщина успокоилась, приняла замечания полицейских и только после этого ей дали право войти в избирательный участок, и вновь попытаться проголосовать. Свой голос на выборах зафиксировала и ее дочь.

На данный момент инцидент исчерпан и голосование на указанном участке проходит в спокойной среде.

Население Грузии последний раз выбирает президента. В дальнейшем это станет прерогативой избирательной коллегии, в которую войдут депутаты парламента и представители местной власти.

 

Лента новостей
0