Прямые рейсы свяжут Батуми с Вильнюсом и Таллином

© photo: Sputnik / Marina Listseva / Перейти в фотобанкСамолет Airbus-320 в аэропорту "Домодедово"
Самолет Airbus-320 в аэропорту Домодедово - Sputnik Грузия, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Рейсы между Вильнюсом и Батуми, а также между Таллином и Батуми будут выполняться раз в неделю
ТБИЛИСИ, 3 авг — Sputnik. Еще две европейских авиакомпании возобновят полеты в направлении Грузии в летний сезон, говорится в сообщении Агентства гражданской авиации.
Пассажирский самолет в небе - Sputnik Грузия, 1920, 30.07.2021
Из Тбилиси прямо в Бейрут: в Грузии начинает работу новая авиакомпания
Литовская авиакомпания Getjet и эстонская авиакомпания Smartlynx будут выполнять несколько чартерных рейсов по направлениям Вильнюс-Батуми-Вильнюс и Таллин-Батуми-Таллин.
Согласно заявке, поданной Getjet в Агентство гражданской авиации, рейсы между Вильнюсом и Батуми будут выполняться на самолетах Airbus A319 раз в неделю, по понедельникам, до 30 августа. Первый рейс в этом направлении авиакомпания уже выполнила.
Что касается эстонского перевозчика Smartlynx, авиакомпания планирует выполнять несколько чартерных рейсов между Таллином и Батуми с 5 августа по 23 сентября раз в неделю, по четвергам, на самолетах Airbus A320.
Агентство гражданской авиации Министерства экономики и устойчивого развития Грузии 2 августа этого года предоставило обеим авиакомпаниям разрешение на выполнение полетов по вышеуказанным направлениям. Следует отметить, что и литовские, и эстонские авиакомпании выполняли рейсы в Батуми до пандемии в 2019 году.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0