Бюджет Тбилиси составит 1,2 миллиарда лари: на что пойдут деньги

© photo: Sputnik / StringerТбилисское Сакребуло
Тбилисское Сакребуло - Sputnik Грузия, 1920, 29.04.2021
Подписаться
Это уже второе увеличение бюджета столицы в 2021 году - в первый раз бюджет Тбилиси увеличился в январе этого года на 55 миллионов

ТБИЛИСИ, 29 апр — Sputnik. Сакребуло (горсовет) Тбилиси утвердило поправки в бюджет столицы на 2021 год и, таким образом, столичный бюджет на этот год составит 1,19 миллиарда лари, говорится в сообщении городского совета.

Это уже второе увеличение бюджета столицы в 2021 году. В первый раз бюджет Тбилиси увеличился в январе этого года на 55 миллионов.

Теперь финансы города увеличились еще на 78 миллионов лари благодаря перечислениям 30 миллионов лари из государственного бюджета и другим доходам мэрии города.

Тбилисское Сакребуло на площади Свободы в Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 25.12.2020
Бюджет мэрии Тбилиси определен: на что уйдут деньги

"Беспрецедентно высокий бюджет 2021 года – это дополнительная возможность развития нашего города. Увеличенный бюджет будет максимально ориентирован на приоритеты", - сказал председатель сакребуло Георгий Ткемаладзе.

Дополнительные деньги будут потрачены на инфраструктурные проекты, субсидирование городского транспорта, улучшение транспортной инфраструктуры.

Также часть денег потратят на мероприятия по озеленению, социальные программы и программы здравоохранения, детские сады, финансирование студентов и спортивные площадки в столице.

Еще часть денег пойдет на продолжение ликвидации последствий наводнения в ночь на 14 июня 2015 года.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0