Алматы-Батуми: авиакомпания Air Astana начинает сезонные полеты в Грузию

© photo: Sputnik / StringerСамолет казахстанской авиакомпании Air Astana в тбилисском аэропорту
Самолет казахстанской авиакомпании Air Astana в тбилисском аэропорту - Sputnik Грузия, 1920, 16.04.2021
Подписаться
Авиакомпания Air Astana с 15 мая по 30 октября будет осуществлять рейсы по маршруту Алматы-Батуми-Алматы с частотой три раза в неделю

ТБИЛИСИ, 16 апр — Sputnik. Казахстанская национальная авиакомпания Air Astana начинает сезонные полеты в Грузию с 15 мая, говорится в сообщении Агентства гражданской авиации Грузии.

Немецкий лоукостер впервые откроет рейсы в Грузию>>

До 30 октября будут выполняться авиарейсы по маршруту Алматы-Батуми-Алматы три раза в неделю: по понедельникам, средам и субботам на воздушном судне типа А320/321.

Авиакомпания уже получила разрешение на воздушные перевозки от Агентства гражданской авиации министерства экономики Грузии.

Грузия и Казахстан возобновили авиасообщение с 16 марта по маршруту Алматы-Тбилиси-Алматы три раза в неделю.

Пассажирский самолет авиакомпании Wizz Air - Sputnik Грузия, 1920, 13.04.2021
Wizz Air возобновляет полеты из Грузии

На сегодня в направлении Грузии разными авиакомпаниями выполняется 70 рейсов в неделю, а к лету их количество увеличится до 200. Для сравнения, в августе 2020 года в неделю выполнялось 10-12 рейсов.

Регулярное авиасообщение в стране возобновлено с 1 февраля этого года.

Агентство просит пассажиров учесть, что в зависимости от эпидемиологической ситуации пограничные ограничения и санитарные требования периодически меняются государствами, что отражается в решениях авиакомпаний относительно начала или возобновления воздушного сообщения в том или ином направлении.

Гражданам рекомендуется проявлять осторожность при планировании поездки, внимательно читать пограничные и санитарные правила, установленные страной назначения, уведомления авиакомпаний, объявления официальных источников и расписания.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0