Вице-премьер Грузии: выдача компенсаций потерявшим работу зависит от бизнеса

© Sputnik / Alexander ImedashviliЗакрытые кафе и рестораны в старом городе - кризис во время эпидемии коронавируса
Закрытые кафе и рестораны в старом городе - кризис во время эпидемии коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Сотрудники торговых объектов и ресторанов, закрытых из-за пандемии, получат от государства компенсацию в 300 лари

ТБИЛИСИ, 27 ноя - Sputnik. Выдавать компенсацию в размере 300 лари оставшимся без работы на время ограничений будут на основании заявок, представленных бизнесом, сообщила вице-премьер Грузии, министр регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили на брифинге.

Георгий Гахария. Правительство Грузии - Sputnik Грузия
Какую помощь получат граждане и бизнес в Грузии в рамках антикризисного плана?

В Грузии с 28 ноября по 31 января включительно в больших городах будут действовать ограничения на работу определенных торговых объектов и ресторанов. Учитывая то, что эти меры вызовут рост безработицы в стране, правительство подготовило специальный пакет помощи.

"С учетом ограничений в декабре и январе, которые касаются торговли и ресторанного бизнеса, мы предлагаем всем трудоустроенным и самозанятым, потерявшим работу, компенсацию в размере 300 лари. На этом этапе Минфин ведет активную работу с торговыми объектами. Мы ждем от бизнеса списки трудоустроенных и самозанятых, чтобы начать выдачу компенсаций в течение декабря", – сказала Цкитишвили.

Предположительно, помощь коснется до 100 тысяч человек. Бюджет пакета составит 30 миллионов лари (9 миллионов долларов).

Лента новостей
0